Консультации / Педиатрия

Изопринозин

Добрый день, скажите пожалуйста ребенку 4 года переболела герпетической ангиной , лор врач выписывал нам противовирусные и горло обрабатывать , через две недели, опять пошел кашель и осипший голос , вычитала в интернете что при герпетической ангине дают этот препарат Изопринозин стоит ли его давать? И как давать? в какой дозировки? курсом или нет? объясните пожалуйста ребенок часто болеющий у меня
Добрый день! Вопрос о назначении изопринозина, его дозировок и длительности лечения решается только лечащим врачом. Посоветуйтесь с врачом, доктор посоветует правильное лечение. Это может быть не обязательно изопринозин, часто проблему решает назначение Виферон свечей и Виферон геля. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Виферон в виде свечей изнутри убивает вирус и поддерживает иммунитет, а гель наносят на слизистую горла после полоскания, что способствует местной борьбе с инфекцией и воспалением. Затем Виферон гель можно использовать для профилактики частых простуд, для этого его наносят на слизистую носа и горла 2 раза в день и это укрепляет естественную защиту и создает "щит" от инфекций. Не болейте!