Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребенок

Екатерина Анатольевна, нужен ваш совет. Дело в том, что ребенок 4 лет болеет уже полгода постоянно. Болеем 2 раза в месяц, не успев выздороветь. Какие обследования пройти, чтобы выяснить причину частых болячек? Педиатр прописывал анаферон, он не помог..
Добрый день! И не удивительно, что анаферон не помог, это гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ и этот препарат не в силах побороть вирусы или как то существенно поднять иммунитет. Такую картину дают зачастую скрытые инфекции, в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес, вот на них есть смысл обследоваться. Если обнаруживаются инфекции, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Для профилактики частых простуд может быть применен гель Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день для защиты от инфекций. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, обильное питье. Все вместе это позволяет снизить активность вирусов, до конца пролечиться, поддержав иммунитет. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна.