Кал сплошная слизь

анонимно, женщина, 24 года
Здраствуйте! Моей малышке 4 месяца, и у нас проблемы со стулом. Кал весь слизистый желто-горчичного цвета, бывает пенистый. Сдавали кал на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк 10 в 3 и энтеробактер повышен до 10 в 7. Пили стафилококковый бактериофаг и энтерол. Я сдавала молоко на стерильность ничего не обнаружено. Стафилококк в носу есть у всех членов семьи. Подскажите, пожалуйста, в чем причина такого стула? Спасибо .

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно анализировать питание мамы, часто употребление молока и молочных продуктов вызывает рост стафилококка в кишечнике ребенка. Раз не помогают бактероифаги, назначают курс энтерофурила или питье гентамицина. Маме - пить фенхелевый чай, ребенка - отпаивать укропной водой и курс бифидумбактерина. С уважением, Екатерина Анатольевна.