Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! У сына сегодня поднялась температура, жаловался на головную боль, был слабенький. К врачу попадем завтра утром. Нужно ли ночью бороться с температурой или пусть организм борется? Просто поднимается 38-39, нам всего 2 года, раньше такой температуры не было никогда
Добрый день! Организм, конечно, борется, но все же температуру выше 38С лучше сбивать препаратами ибупрофена или парацетамола, так как это большая нагрузка на детский организм и чревато появлением судорог. Диагноз и лечение назначит врач, но обычно при признаках ОРВИ назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Также ребенку назначают обильное питье для выведения интоксикации, часто проветривают помещение, обеспечивают покой и легкую диету, не перегружающую пищеварение. В таком виде лечение будет максимально комплексным, что позволит ребенку наконец до конца долечиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.