Консультации / Отоларингология

Не различаю запахи

Всю свою жизнь не чую запахов. Ну или просто из не различаю. Ни аромат цветов, ни даже, простите, когда воняет или потом или чем похуже. Например, фотографируемся с друзьями в сирени, а они "Ой как пахнет. Ой и тут. И здесь" Я иду и поддакиваю, а сама не понимаю, что и где там пахнет. Или, например, когда хлеб жарю и он сгорел.... Мама бежит на кухню с воплями "ЧЕМ ВОНЯЕТ? МЫ ГОРИМ?" А я опять же ничего не чую! Но иногда все же бывают просветления... Если нос в большую банку кофе засунуть, то нос что-то ощущает... Или в магазине нюхали гели и консультант прям баночкой до самого носа дотронулась и я закашлялась - как то неприятно стало от запаха. Но то что это запах апельсина был я не поняла. Никаких заболеваний не было серьезных. Лишь лет в 9 краснуха и ветрянка примерно тогда же. Никаких переломов носа, повреждений никогда. Только раньше нравилось спички прям возле носа разжигать, чтобы этот резкий запах в нос шел. И то в это время я уже ничего не чувствовала и разжигала лишь для того, чтобы хоть что-то уже ощутить.... Что это? К кому обратиться вообще можно? И еще это может быть как-то связано с... Не знаю как назвать это. В общем, с женским что ли. Просто у меня и месячные пошли очень поздно - гормонов там каких-то не хватало. Анализов много сдавали. Гинеколог назначил таблетки, пью их каждый день в одно время. Без них месячных не будет. Я к тому, что у меня когда-то спрашивал гинеколог ощущаю ли я запахи... Я удивилась (как это связано то может быть вообще?), но побоялась (глупая) и соврала, что все запахи прекрасно чувствую. Надеюсь, все понятно написала! Буду благодарна за ответ!
Добрый день! Вам необходимы консультации невролога и эндокринолога, проведение МРТ головного мозга. Возможно причиной Вашего недуга послужили перенесенные в детстве инфекции. Более точно на этот вопрос можно ответить только после тщательного обследования и консультации указанных специалистов. Будьте здоровы!