Консультации / Проктология

трещина

Добрый день! подскажите пожалуйста, что делать моей бабушке! ей 84 года ,года три назад в он-клиник бабушка сделала операцию гемороя. несколько месяцев назад из-за жидкого стула или из-за слишком твердого,вновь образовалась трещина, мы снова обратились туда, купили капли слабительные и мази заживляющие и противовоспалительные+ проктоседил.рекомендовали еще гепатромбин г, но мы его не нашли в аптеке.чем можно помочь бабушке, ее это вгоняет в депрессию..
Добрый день. Что вы подразумеваете "операцию геморроя" иссечение наружного геморроидального узла, геморроидэктомия, лигирование, шовное лигирование геморроидальных артерий под контролем УЗ итд итп? Конкретизируйте пожалуйста. Гепатромбин Г при трещине асболютно не лучше припарок. Первое условие в лечение трещины - нормализация стула, второе это облегчение дефекации (масляные микроклизмы перед стулом) и третье - Ультрапрокт (Ауробин) может быть и проктоседил + Постеризан-форте. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Благодарю вас за подсказку, она придерживается диеты, но проктоседил хочет чем-то заменить. Простите за безграмотность но операция по ходу была по утягиванию геморроидальных складок кольцами с последующим отсоединением этой части, вроде так. Еще раз большое спасибо, а какие свечи можете порекомендовать?
Добрый день. Ясно - узлы лигированли. Неплохой вариант лечения гемороя в таком возрасте. А вместо свечек лучше использовать мазевую форму - Ауробин, Ультрапрокта, или Релиф, но не обычный, а Адванс или Ультра.