Консультации / Педиатрия

Покраснение заднего прохода у ребёнка 6 лет

Ольга Епишина 12 декабря 1984 Здравствуйте! Сыну 6 лет. Несколько месяцев мучает зуд и покраснение вокруг заднего прохода. Красное пятно мокнет и чешется, ночью может проснуться от зуда. Мазала декспантенол ом, эффекта мало. Пимафукорт ом получше но мокло все равно. Потом начались боли в туалете и кровь на бумаге. Начала мазать левомеколь, по совету, помогает хорошо. Пятно проходит полностью, но перестаю мазать начинается опять. Что это за напасть такая? Как с ней бороться?Извелись уже все с этой попой :(
Добрый день! Причина идет из кишечника, потому только местного лечения мало. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и на глисты на всякий случай. Скорее всего, понадобится курс энтерофурила, хилака, бифидума. Также исключается все молочное. Здоровья Вам!