Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты у грудничка

Здравствуйте, сдавали сегодня общий анализ крови, сыну 7 месяцев..сдавали в связи с тем что отправляет детский врач на узи сердца...нам сказали что не очень хороший результат анализа крови..повышены лимфоциты...и я как мать естественного волнуюсь...подскажите пожалуйста есть ли у нас какая нибудь проблема? Показатели анализа:эритроциты- 4,2*10 гемоглобин 140 лейкоциты 7,6*10 эозинофилы 4 палочкоядерные 4 сегментоядерные 24 лимфоциты 64 моноциты 4 скорость оседания эритроцитов 4мм.. Сын у меня на грудном вскармливании, прикармливаем уже .овощным и фруктовым пюре...может на показания влияет грудное вскармливание?
Здравствуйте! на самом деле я не вижу проблемы, у детей с 4 месяцев (первый перекрест крови) и до 4 лет (второй перекрест крови) лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами. Но, понимая Вас, как мама, я все-таки дам совет проконсультироваться у гематолога--специалиста по крови, чтобы убедиться на 100%, что все хорошо и успокоиться
Консультация врача педиатра на тему «Повышены лимфоциты у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.