Консультации / Педиатрия

Скачет температура кашель насморк Зубы или инфекция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 7 июля будет 5 месяцев. В пятницу (1июля) утром начался кашель, показались врачу, сказала что легкие чистые, мокрота сверху, назначила ингаляции с лазолванлм и свечи генферон. После ингаляции кашель усилился. Сегодня ночью (4июля) дочка всю ночь кашляла и закладывало нос, с 5 утра температура 37.1, а в 6 утра уже 37.9. В итоге в 7.00 дала нурофен, она уснула. Показались снова врачу, сказала легкие чистые, а откашляться не может, назначила лазолван принимать внутрь, а ингаляции убрать. Свечи так же продолжать. К вечеру температура скачет, от 37.5 до 38.2. Стул 3 раза (обычно 1раз), тяжелое дыхание, насморк. Чем помочь ребёнку? Правильное от лечение назначено? Могут ли это быть зубы? Хотя десна не красные и не набухшие.
Добрый день! Нет, зубы это быть не могут, на зубы кашля не бывает, да и такого подъема температуры тоже. Но на фоне прорезывания падает иммунитет и дети могут болеть ОРВИ. И чистые легкие еще не признак здоровья. Тактика лечения верная, но вместо генферона разумнее применять Виферон. В Вифероне оптимальный состав: не только интерферон, но еще и антиоксиданты, что позволяет усилить противовирусное действие, поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Однако если спустя 3 дня после начала болезни симптомы сохраняются, то к виферону подключают антибиотик в обязательном порядке, так как уже идет присоединение бактериальной инфекции. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!