Консультации / Гастроэнтерология

Диета при гастродуодените.

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - острый гастродуоденит. Прописали пить нольпазу 40мг 40 дней по 1 таблетке. Скажите пожалуйста нужно ли соблюдать специальную диету при этом? Какую? Заранее спасибо. Ксения 23года.
Здравствуйте. В фазе обострения стол 1б с дробным приемом пищи 4-6 раз в день. Исключить продуты обладающие сокогенным раздражающим действием, исключить жареное, экстрактивные вещества, постепенно приближаясь к столу №15 с обязательным исключением сильных химических раздражителей. С уважением, Дунцов В.В.