Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Коревая краснуха при беременности

Доброго времени суток! Недавно сдала иммуноферментный анализ на коревую краснуху LgG результат положительный - 1,249 (написано норма-0,150). LgM еще не сдавала, очень переживаю возможно ли, что я полностью бессимптомно болею? У меня беременность недель 8. Когда мне лет 11,12 было (сейчас 22) младший братик мы с ним вместе жили болел ею, возможно ли что и я ей тогда бессимптомно переболела или все же данные результаты говорят о том, что я ей болею. Заранее Вас благодарю))))
Здравствуйте! Такого диагноза как коревая краснуха нет в природе, есть или корь, или краснуха. Если у Вас определяются положительные антитела к краснухе, значит, Вы уже переболели ей и выработали защитные антитела, которые помогут не заразиться повторно и защитят будущего ребенка. Никаких особенных мероприятий такие антитела не требуют. После вакцинации будет тоже такие же антитела.
Консультация врача инфекциониста на тему «Коревая краснуха при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.