Консультации / Педиатрия

Проблемы с питанием и запах изо рта

Здравствуйте, дочке 2.4г., очень плохо кушает, по комплекции, я бы сказала, пухленькая(рост 93.5, вес 17кг). Никогда не просит кушать и на вопрос "кушать хочешь?" ответ всегда "нет". Может как попало позавтракать, перед дневным сном всегда пьет "Биолакт" или детский йогурт, это примерно в 13 ч., а потом может только часов в 7 перехватить немножко и все, перед сном кашу на молоке, т.к. кушает мало, то рацион не слишком разнообразный, заставить можно что-то съесть только тогда, когда пообещаешь сладкое, а вот конфетки\шоколадки и прочие сладости хоть целый день. Замечаю периодически специфический запах изо рта, запах отличается от запаха "больного зуба", всегда разный, но неприятный. Очень переживаю за желудок ( в туалет ходит регулярно, с животом особо не мучается, до 5 мес. самостоятельно не опорожняла кишечник, бывает иногда рвет, один раз только от отравления, в остальное время либо от температуры, либо после еды перед сном, закашляется и рвет, но это скорее исключение,чем правило). Нормально ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Вес у девочки хороший для ее возраста. Но разнообразить рацион вам не мешало бы. Кроме того ребенку необходимо наладить режим питания, чтобы не было "перехватов". Постарайтесь приучить ее к завтракам - каши, перекус в 10-11 часов - фрукты (банан, яблоко, груша, персик, киви и др.), в 12-30-13 часов обед - обязательно бульон мясной, свежие или термически обработанные овощи, хлеб. В 4 часа творог, йогурт или запеканка, на ужин легкое мясо или рыба с овощами, на ночь кефир. Постепенно выясните, что больше нравится вашей малышке, экспериментируйте с блюдами, делая их не только вкусными, но и интересными. А по поводу запаха - сделайте посев из зева на флору, запах может быть при аденоидах, гнилостных процессах в полости рта, а так же при нарушении кислотного баланса. Покажитесь ЛОРу, гастроэнтерологу и детскому стоматологу. Здоровья вам!