Консультации / Педиатрия

термический ожог

Не давно моя дочь получила термический ожог 1,2,3 степени А, передней брюшной стенки, прового бедра S-14-16%. Ей 8 лет. Через месяц выписали из больницы, но правой бедре рана не заживает. Через день делаем перевязку с левомеколем. Посоветуйте пожалуйста можно ли без пересадки кожи лечить рану.
Здравствуйте, Фариза! Лечение длительно незаживающих ран возможно проводить консервативным путём, но это обязательно нужно делать с назначения специалиста по результатам очного осмотра. Каждой ране - своё лекарство. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «термический ожог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.