Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Здравствуйте. Мой ребенок родился на сроке 34 недели преждевременные роды. Лежал в реанимации пару дней, затем нас перевели в больницу в отделение по выхаживанию недоношенных детей. Вес при рождении 2980, 48 см. В больнице получали питание пре нутрилон. После выписки дома кормила такой же смесью т.к. молоко перегорело на нервной почве. Стул был зеленый как болото с кислым запахом, ребенок сам не какал, с трубкой или с клизмой.Сдали анализы в институте Габричевского на углеводы и дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. После результаты показала педиатру, она выписала нам пить пиобактериофаг поливалентный, хилак, бифидиумбактерин. Поменяла смесь на безлактозную, незначительно повышены углеводы. Стул стал зелено желтый это уже лучше, но ребенок сам не какает. Даю воду с черносливом, выкладываю на живот.Что нам делать? Заранее благодарна!
Добрый день! зеленый стул - это уже признак дисбактериоза, тут нужно подключать энтерофурил, он устранят патогены из кишечника быстрее бактериофагов. Также для помощи пищеварению назначают креон, а вместо воды с черносливом лучше укропную водичку, она лучше нормализует стул и работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.