Пукает и плачет

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте нам месяц и мы сначала были на смеси нан 1 но начались жуткие запоры и мы перешли на семилак премиум но сейчас мы все равно плохо какаем и к вечеру когда едим мы кричим и сжимаемся и в животике все бурлит и когда пукает плачет!что это может быть?может смесь не подходит?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Конечно, смесь не подходит. Кишечник воспален, присутствует повышенное газообразование, отсюда и такие симптомы. Симилак - тяжелая смесь, тяжелее нана. Тут менять нужно на более легкую - гипоаллергенную (Фрисолак, Фрисопеп, Фрисовом) Также очевидно, что нужно корректировать микрофлору, для этого назначают пробиотики (бифидум, линекс) Здоровья Вам!