Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Симптоматика ВИЧ

Добрый день! Две недели назад заметила подмышкой небольшие шишечки, которые болели при нажатии и кожа над ними покраснела, при этом они проходили в одном месте и появлялись в другом. Позже, через день, появилось уплотнение в груди размером чуть меньше грецкого ореха, которое так же болело при прикосновении и кожа над ним сильно покраснела. Это уплотнение уменьшилось до размеров горошины через два-три дня и болезненные ощущения пропали. На УЗИ мне сказали, что данное уплотнение размером с горошину они не видят, хотя при пальпации она чувствуется и что в груди никаких изменений нет, воспаленных лимфоузлов так же не видят, хотя шишечки под кожей видно и они хорошо прощупываются. Начала пить настойку эхинацеи, и за три дня приёма шишки под мышками прошли. Но на протяжение всех двух недель держится температура от 36,7 до 37,2. Я её не чувствую, т.е. нет озноба, слабости, потливости и т.д. Так же стали болеть боковые мышцы шеи и над плечами. Начитавшись разной информации в интернете о симптоматики ВИЧ, накручиваю себя схожими симптомами. Пыталась нащупать шейные и затылочные лимфоузлы, их вроде нет, только сильно напряженные мышцы, которые при нажатии болят. И дня три болит голова. Вопросы такие: на сколько данные симптомы характерны для ВИЧ? Какие лимфоузлы при заражение ВИЧ воспаляются в первую очередь? болезнены ли они? кожа над ними краснеет или нет? Могут ли шейные лимфоузлы не прощупываться, но давать болезненные ощущения в мышцы? Могут ли от нервного напряжения, которое вызвано переживаниями от схожести симптомов с ВИЧ, начать болеть мышцы шеи и голова? Зарание благодарю за ответ!
Здравствуйте! не характерны. Любые по всему телу. Посетите для начала терапевта, сдайте клин ан крови, вич (для успокоения). С ув., Александров П.А.