Консультации / Стоматология

Боли 2 недели после удаления верхней 8ки

Добрый день!Все началось 1,5 мес назад.У меня заболел зуб,(по ощущениям 37)я обратилась к стоматологу,по рентгену нашли кисту в 36 зубе,сказали удалять.Через несколько дней после удаления начались сильные боли в лунке и по ощущениям в нижней челюсти,сказали альвеолит,почистили,стали закладывать турунды.Прошел месяц а боли в нижней челюсти продолжались,лунка по словам врачей затянулась и беспокоить уже не могла.На очередном осмотре у хирурга он ткнул в верхнюю восьмерку и я скорчилась от боли,оказалось,что это верхний зуб мудрости сгнил и в нем был пульпит,и скорее всего он отдавал в нижнюю челюсть.Удалили.Теперь уже вторую неделю беспокоит ноющая боль в верхней челюсти с отдачей в соседние зубы,неделю ходила на перевязки к хирургу,недавно он мне сказал,что лунка зарастает,положил мне саморассасывающуюся губку и сказал,если боли будут продолжаться начать пить антибиотик.Но дело в том,что боли не проходят,и в этот раз от перевязок положительного эффекта вообще не чувствовалось.Боли не беспокоят только ночью.Скажите,может ли так долго болеть лунка?И если она затянулась,может ли внутри быть воспаление?Просто руки уже опускаются от безысходности,ранее проблем таких с зубами никогда не было
Добрый день! Такие длительные боли не характерны для альвеолита, тем более с учетом того, что Вам проводили перевязки и антисептическую обработку. Необходимо более тщательное обследование, с учетом жалоб, анамнеза заболевания.