Консультации / Наркология

О длительности приема препарата Колме

Здравствуйте! По назначению нарколога мужчина, 54 года принимает Колме . Каждый день по 25 капель с утра уже второй год. Щитовидную железу проверяли, все норм. Скажите, как долго можно принимать этот препарат, если нет никаких нежелательных осложнений. Год назад после прекращения приема этого препарата был срыв, поэтому продолжаем давать ( с его согласия) этот препарат уже два года. Можно ли так долго принимать Колме, и как быть если снова будет срыв.
Здравствуйте. Принимают препарат Колме з-х месячным курсом, с последующим перерывом на один месяц, и повторным 3-х месячным курсом. А если у больного возникнет опять желание выпить, то ровно через месяц, 3-х месячный курс надо повторить в третий раз.
Консультация врача нарколога на тему «О длительности приема препарата Колме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.