Консультации / Педиатрия

Желтый налет на языке у 1 5 месячного ребенка

у моего ребенка началась молочница обработала рот пищевой содой но не раствором а просто макнула марлевый тампон в соду вытерла налет после обработала полость рта дентеноксом и люголитом а на следующий день заметила что налет на языке собирается желтого цвета протерла еще раз язык содой а на утро опять этот желтый налет на языке что это может быть?
Добрый день! Желтый налет может быть признаком нагрузки на печень, дисбактериоза. Нужно проанализировать питание мамы, часто пищеварение перегружает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочное. Эти продукты нужно исключить, маме пить много чая с фенхелем. Ребенку обрабатывать полость рта только раствором, никаких гранул быть не должно. Дентинокс и люголь тут ни к месту вообще, молочницу лечат раствором кандид. Но первостепенно нужно нормализовать питание. Здоровья Вам!