Консультации / Педиатрия

У ребёнка не проходит насморк

Дочери 7 лет, весной заболела, кашель и насморк, даввла ращные лекарства, насмрпк прошел, а кашель так и нет, ингаляции, сиропы - не помогает, потом лор сказал что надо горло лечить, прописала громедин, пропили 2 п, во время курса редко кашляла, сейчас не птем ничего, с утра кашель есть и забит нос...днем нормально. Что это такое? Возможно аллергия на черепаху ????? Или болезнь?
Добрый день! Аллергия на черепаху вообще маловероятна, да и аллергические проявления выглядят иначе. Но вообще , чтобы понять, что происходит в организме нужно хотя бы сдать кровь. Граммидин - это вообще только местное лечение, полноценным его назвать нельзя, поэтому подозреваю, что ребенок банально не долечен. Скорее всего, на фоне сниженного иммунитета идет вялотекущее воспаление и с ним нужно бороться. В таких случаях назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Горло часто полощут солевым раствором, после чего наносят гель Виферон на слизистую горла - это для укрепления местного иммунитета. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем (ягодные морсы, чай с лимоном), чтобы выводить токсины после инфекции. По результату анализа крови будет решено, нужно ли подключать антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.