Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степень

Здравствуйте, неделю назад были с дочкой у лора. у нас аденоиды 2 ст + гипертрофия небных миндалин 2 ст. Лор прописал аквалор, спрей назонекс, эуфорбитум, спрей ИРС 19. но как их принимать я не поняла. все сразу одновременно??? или сперва один спрей, через месяц другой?
Добрый день! Все применяется одновременно, на месяцы это лечения растягивать нельзя. Но перерыв между применениями спреев - не менее часа. Например, сперва аквалор, после него сразу можно назонекс, через 2 часа - эуфорбиум, еще через 2 часа - ирс 19. Но чтобы лечение было комплексным, кроме наружного лечения врачи назначают еще препараты для поддержки иммунитета и борьбы с инфекцией и воспалением изнутри. Для этого педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!