Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

Доброго времени суток. С самого начала половой связи стоит вопрос о болях при акте. Но если это можно было понять первые, скажем, 10 раз, то нынешнее состояние (9 месяцев отношений) уже вызывает опасение. Каждый раз, независимо от уровня возбуждённости (и от количества смазки, как натуральной, так и искуственных), испытываются боли при вводе полового члена. Если я не ошибаюсь, боль от растяжения уздечки половых губ, со временем она не растянулась и не деформировалась и при небольшом натяжении уже появляется боль. Но стоит заметить, что при продолжительном акте, боль утихает и становится незаметна вовсе, но при осмотре уздечки по завершении акта, отчетливо видны рубцы от растяжения. И, собственно, вопрос: существует ли возможность избавиться от этой боли? Повторюсь, уровень возбуждения не имеет значения. А также, если есть быстрые полезные рекомендации: возможно ли увеличение либидо при приёме оральной контрацепции?
Добрый день. Подобные ощущения зависят только от опыта и деликатности полового партнера. Конечно, вам следует пройти полноценный гинекологический осмотр, как любой женщине, живущей половой жизнью. Это поможет исключить возможную патологию. Но такие вопросы решает не гинеколог, а сексопатолог. Если у вас нет такого врача, переадресуйте свой вопрос этому специалисту на нашем сайте.