Консультации / Педиатрия

Появление сыпи у ребенка после высокой температуры

Здравствуйте, у ребенка повысилась температура до 38,5 -39, держалась температура 3- ое суток. После того как температура снизилась, на следующий день появилась сыпь ( розовые пятна похожие на потничку). Сыпь сначала появилась на животе на следующий день распространилась на спину, за уши и немного на руки, лицо и ноги ( самое большое количество пятен на животе). Так же у ребенка стала понижена температура, когда бодрствует от 36,2 до 36,6, а когда спит то температура падает до 35,7. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Педиатора вызывали в первый день высокой температуры и на третий день высокой температуры. В первый день врач ни чего кроме температуры не нашел ( горло и ротовая полость чистые, дыхание нормальное, насморка нет)- предположила что аллергия на что то, на третий день сказала что рыхлое горло, и назначила анаферон и лекарство для горла.
Добрый день! Так ведет себя вирусная инфекция, но чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови. С первых дней разумно подключить противовирунсое, но только не анаферон. В анафероне почти нет действующих веществ, поэтому поддержки организм не получит. Эта гомеопатия может как профилактика порой и срабатывает, но как лечение - нет. Вместо него назначаются противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Ребенка отпаивают обильным питьем (вода без газа, морсы) Все вместе это позволяет до конца пролечиться. Здоровья Вам!