Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно потеет 5 лет

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина сильного потовыделения моего ребенка (мальчик 5,5лет)? Ребенок с рождения сильно потеет как при активных играх, так и в спокойном состоянии, а также во сне приходится 2-3 раза переодевать. Часто болеем орз, бронхит, трахеит. В 5 лет переболели двухсторонним гайморитом. Как пошли в садик с 3-х лет, то каждый месяц болеем (сухой кашель, насморк, температура 37,1-37,5). Экг недавно делали, все в норме, дали справку о возможности посещать футбол. Потеет в основном голова, шея, спина, ноги. Участковый педиатр проблемы не видит. К какому врачу стоит обратиться, какие анализы лучше здать, чтобы выявить причины заболевания?
Добрый день! Чрезмерное потоотделение и частые орз с тяжелым течением могут быть признаком скрытых инфекций, которые в организме поддерживают вялотекущий воспалительный процесс. Цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес - вот на эти инфекции ребенка нужно как следует обследовать. . Если врач диагностирует эти инфекции, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован курс ацикловира или другого противовирусного с этой же целью.Занимается этим врач - инфекционист. Здоровья Вам!