Консультации / Неврология

Тремор рук

Здравствуйте!Никогда особо это не приносило неудобств,но сейчас я обратила на это особое внимание. При крапотливой работе или работе требующей особой концентрации рук, при небольшом напряжении, начинают трястись руки, не сильно,ели заметно, такое было всегда, сколько себя помню. Но сейчас я решила заняться наращиванием ресниц и этот факт причиняет неудобства. Скажите это может быть причиной какого-либо серьёзного заболевания о котором я пока не в курсе,хотя в принципе я здорова, и можно ли что-нибудь с этим сделать.
Здравствуйте. Этот тремор может быть как при серьезном заболевании, так и нет. Классификация тремора огромная. В вашем молодом возрасте вряд ли будет что-то серьезное. У вас тремор возникает именно при напряжении или вообще, как вы начинаете работать руками? Если в каком-нибудь случае из этих вариантов, то это безопасный тремор и не представляет опасности для здоровья.