Консультации / Педиатрия

Окружность головы

Здраствуйте, помогите советом. Очень переживаю за свою дочу.Меня беспокоит окружность головы. Родились мы недоношенные на 35 ,5 недели.вес 2175 рост 50 см ог 31. 30 июня нам исполнилось 5 месяцев вес 5900, рост 65 ог пока 39. 1 мес- 35, 3 мес- 37, 4 мес- 39, в 5 месяц еще 39.Ходили на узи головы диагноз легкая дилатация межполушарной щели, и все. Развиваемся неплохо гулим, улыбаемся, смеемся, переворачиваемся на один бочок пока.стоит ли волноваться??
Здравствуйте! да нет, я не вижу причин для паники, особенно, учитывая то, что ребенок родился недоношенным. Единственное, что я бы настоятельно рекомендовала -- наблюдение у грамотного и опытного невролога. Чтобы он контролировал развитие нервной системы,в том числе и рост окружности головы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся