Здраствуйте, помогите советом. Очень переживаю за свою дочу.Меня беспокоит окружность головы. Родились мы недоношенные на 35 ,5 недели.вес 2175 рост 50 см ог 31. 30 июня нам исполнилось 5 месяцев вес 5900, рост 65 ог пока 39. 1 мес- 35, 3 мес- 37, 4 мес- 39, в 5 месяц еще 39.Ходили на узи головы диагноз легкая дилатация межполушарной щели, и все. Развиваемся неплохо гулим, улыбаемся, смеемся, переворачиваемся на один бочок пока.стоит ли волноваться??
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
да нет, я не вижу причин для паники, особенно, учитывая то, что ребенок родился недоношенным. Единственное, что я бы настоятельно рекомендовала -- наблюдение у грамотного и опытного невролога. Чтобы он контролировал развитие нервной системы,в том числе и рост окружности головы
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся