Консультации / Онкология

Как пройти обследование

Здравствуйте. Последние несколько лет меня постоянно преследует страх заболеть онкологическим заболеванием. Связано это в первую очередь с тем, что область, где я живу, ( Павлодарская)занимает первое место по республике по количеству онкобольных. И за последние полгода эта цифра уже превысила показатели за весь прошлый год. В общем я бы хотела пройти обследование всего организма на онкозаболевания. В связи с этим хотела бы узнать есть ли такой способ, чтобы сразу обследовать весь организм (может анализ крови какой-нибудь или еще какие-нибудь новые методы), т.к. ходить по поликлиникам абсолютно нет времени, а постоянные страхи и мысли об этом омрачают мою жизнь. Спасибо.
Онкологическая заболеваемость очень высока в развитых странах. Это в основном связано с высокими достижениями в области диагностики опухолей. Однако, пока нет практичных новых методик распознающие все опухолевые клетки организма сразу. Существуют множество методик по ранней диагностике новообразований различных локализаций. Вам советую не беспокоится и при желании пройти обследования у онколога по месту жительства.