Консультации / Психология и психиатрия

Страх смерти

Здравствуйте! Меня зовут Анна,мне 28 лет. Год назад случилась первая па,что это была па я узнала позже. Ехала в автобусе,вдруг резко закружилась голова,сердце заколотилось,чувство дурноты и страх смерти. Кое-как добралась до дома,вызвала скорую...приехал врач,померил давление было 130/90,дал таблетку анаприлина,сказал что это нервы шалят,мол не пугайтесь! Вечером всё повторилось,на электронном аппарате давление показало 160/100( опять сумашедший страх смерти,опять скорая...на этот раз платную вызвали,т.к обычную очень долго ждали и я думала,что не доживу до их приезда((( Врач с платной скорой померил давление,оно было 140/90,поставил капельницу с магнезией и поставил диагноз всд!!!! Тут то и начались мои бесконечные походы по врачам. Экг-нормальное положение,ритм синусовый. Узи сердца без патологии,узи щитовидки-есть какие-то изменения,но врач сказал,что это не может так влиять! Гормоны щ.з-норма! Анализы крови и мочи норма! Уздг-паталогии не обнаружено! Рэг-нарушение кровобращение каких-то бассейнов.узи почек и надпочечников-без патологии! Узи брюшной полости-так же без паталогии! После всех обследований я не успокоилась( моё самочувствие было каждый день ужасным,я плохо ела,похудела. Постоянно мерила давление,и пугалась,что цифры высокие,от этого мне становилось хуже! Постоянно мужа с работы выдергивала. Боялась выходить из дома без сопровождения,транспорт это вообще,что-то ужасное. После всех мытарств по врачам,терапевт меня направила к психотерапевту! Психотерапевт назначел адепресс 1т.утром и тералиджен 1 днем и 1 на ночь.Состояние улучшилось,но чувство страха смерти и чего-то ужасного осталось( Пила 4 месяца! Потом врач мне сказала,что отменяй адепресс,а тералиджен оставь! И всё началось с начала,только еще хуже чем было! Сейчас мое состояние плохое,не могу сказать,что ужасное! Беспокоит страх смерти в первой половине дня,сердцебиение,головная боль, мечусь по квартире хочется вызвать скорую,но понимаю,что они таблетку от страха мне не выпишут!!!! Боюсь ездить на транспорте! Как только нужно куда-то ехать,мне становится очень плохо,предобморочное состояние и всякая "бяка"....(простите за такие слова) Антидепресанты не хочу принимать! Психолог тоже не помог! Противотревожные препараты тоже не особо помогают,просто хоче спать. Что со мной???? Что делать,и как избавиться от этого состояния? Может это какое-то заболевание,а не паника??? В голове мысли ужасные...что я больна,что умру((((( Помогите пожалуйста!!!!!
Именно, с помощью антидепрессанта группы СИОЗС ("серотонин-селектива") полностью проходят симптомы тревожных неврозов, в т.ч. панического расстройства. Ничего лучшего или более предпочтительного на данный момент не существует, да и, судя по качеству результатов лечения, вряд ли требуется. А вот назначение антидепрессанта должно быть грамотным, чего не прослеживается в Вашем описании, иначе бы у Вас уже не было панических атак, и Вы не писали бы это письмо. Общую информацию о современных антидепрессантах и основных правилах их применения я привожу здесь - http://kind-mind.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant