Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте! Хочу узнать как избавиться от угревой сыпи.

Хотелось бы знать как избавиться от угревой сыпи, если кожа лица чувствительная, а ещё, я аллергик. Мне 20 с половиной лет, раньше до 19 лет проблем с кожей лица не знала, никогда не пользовалась никакими средствами, не вела никакую диету, даже во время стрессовых жизненных ситуаций(как известно это влияет на здоровье,в частности, на кожу )у меня лицо всегда оставалось чистым, и если очень редко что-то появлялось, то быстро проходило, максимум один два маленьких прыщика. Где-то с декабря 2010 года, начались высыпания, не сильно, но больше чем обычно, а с февраля этого года никак не проходит, только проходят одни как высыпают другие прыщи, чаще всего на лбу и по бокам подбородка, просто хотелось бы узнать какое средство использовать, чтобы кожа лица стала чистой, многие хвалят Зинерит, заранее спасибо!
Здравствуйте! Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова