Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок кидает игрушки

Здравствуйте! Моему сыну 1,5. Энергичный, любопытный ребёнок. Развивается согласно возрасту. Меня волнует, что на протяжении нескольких месяцев (5-6) он постоянно кидает все игрушки, даже может кинуть их в меня или кого-либо. Но это происходит не во время когда он чем-то недоволен, а просто со словами ба-бах он кидает и смотрит как она летит. Тоже самое происходит на улице с камнями. Никакие разговоры и объяснения не помогают. Подскажите, что происходит. Это в силу возраста или повод задуматься?
Здравствуйте. А что вас в этом беспокоит?
Здравствуйте! Поводов для беспокойства достаточно! Во-первых неизбежно то, что периодически ребёнок травмирует себя. Во-вторых, когда придёт время посещать дет.сад могут пострадать другие дети и т.д. и т.п. Заранее спасибо!!!!
А вы как реагируете в этот момент, когда он бросает игрушки? А вы бросает-бросали игрушки? Что он вам, по-вашему, сообщает этим, что зочет этим донести? Само по себе бросание игрушек- обычный эпизод из детской жизни, часть развития детей - бросить и проследить, как упадет, что случится потом, вернет ли ее иама обратно, и т.д. В вашем случае это нагружено еще чем-то эмоционально, имеет какое-то дополнительное значение, очень важное, ддя впс обоих. Вот я и пытаюсь прояснить, что. С уважением.Нинель.