Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Операция

Здраствуйте, у меня направление на повторную ренопластику после первой, которая прошла просто ужасно, никаких изменений не заметелось.Сейчас уже Subluxatio septi вправо, закрывает пол ноздри, рвётся кожа и бесконечные раны. Скажите, какого рода будет повторная операция? Первая была тоже Septumplastik потому что носовая перегородка была S формы, горбинка с носа исчезла, мне подрезали раковины, но впереди дефект не убрали. Искривление у меня с рождения, нос гнулся только в одну сторону, а теперь вообще в ужасном состоянии. скажите имеет ли смысл ещё раз ложиться под нож? Что это будет за операция и что может быть сделано? Спасибо.
Ирина, ринопластика-самая сложная пластическая операция и сложна она потому, что иногда трудно спрогнозировать результат. Поэтому повторные операции неизбежны в 10-30 % случаев. Хирург будет выполнять вам коррекцию всех дефектов. Если не нравится подход данного конкретного хирурга, то вы вправе выбрать другого специалиста.