Консультации / Неврология

Шейный остеохандроз

Здравствуйте! В 2015 г. меня первый раз "сломал" хандроз. Началось все с головокружения и потом стала болеть шея. Уколы у терапевта (комбилипен, мидокалм) результата не дали, положили на дневной стационар, после лечения головокружения прошли . но боль прошла только после массажа. В течение года были незначительные боли , мазью помажу , муж разомнет и вроде проходит. И вот май 2016 опять обострение!!!! Опять уколы у терапевта (комбилипен, мовалис, мидокалм) и дневной стационар, но теперь ничего не помогло!!! Мне становится хуже...Голова кружится ужасно, от затылка до лопаток пульсирующая боль!!! Работать не могу!! Я воспитатель в детском саду. В стационаре получала лечение: ЦЕРЕБРОЛИЗИН- 5,0 №8, кетопрофен- 2,0 №5, цитофлавин 10,0 №8, мексидол- 2,0 №8. После выписки продолжила лечение дома : тагиста 24 мг- 1таблетка 2 раза в день, фенотропил- 100 мг.1 таблетка 1 раз в день, нимесил 100 мг. *2 раза в день - для купирования боли , артра - 1 таб.* 2раза в день - эффекта ноль!!! Пошла к неврологу дал направление в больницу, но госпитализация плановая только на через 3 недели...Так как на работу ходить не могу дал опять больничный и посоветовал сделать мрт головного мозга- слава богу результат порадовал -без паталогий))) Говорю ну полечите меня эти 3 недели не сидеть же мне просто дома- выписал актовегин 5,0 мл.-№10 и мукосат.-1,0 мл.№10. Посоветуйте пожалуйста что еще обследовать чтобы выяснить причину моего недомогания???!! Спасибо!
Здравствуйте! Учитывая вашу симптоматику, рекомендую Вам дообследование - УЗДГ МАГ( УЗИ сосудов шеи и головы), чтоб исключить ил и подтвердить наличие стенозов. А пока для уменьшения гловокружения начните принимать бетагистин( бетасерк ) 24мг * 2раза в день, это вестибулолитик, который уменьшит ваше головкружение. Пройдете обследование, пишите, будем дальше думать как помочь Вам.