Консультации / Неврология

Боли в затылке и после физ нагрузки

Подскажите, пожалуйста, пару дней назад стала болеть голова в отделе затылка, после того как встаю с кровати боль резко усиливается, отдаёт на височные отделы и в целом появляются неприятные ощущения. Затем немного утихает, при повороте головы боль также может проявиться , занимаюсь в спортзале уже лет 6, веса могут быть большие, вчера был на тренировке и после каждого подхода , когда заканчиваю упражнение, испытываю невероятную тяжесть и боль в затылочной области. Которая через некоторое время отпускает, но общая тяжесть остаётся. Не могу понять в какую сторону копать, бросать заниматься не хочется, но боль сильная (похоже на повышение давления), так ладно бы это было только после упражнений, но просто встать с кровати и все равно давит. Ранее никогда не было ничего похожего. Есть проблема с режимом(работа в ночь), также есть проблема с ушами(инфекция, которая создаёт дикий зуд, стараюсь бороться, но видимо нужно посетить врача, так как зуд не проходит и боюсь что воспаление могло поразить внутреннее ухо, вестибулярный аппарат и отсюда проблемы). Подскажите, в каком направлении искать причину? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно обследоваться - МРТ шейного отдела и головного мозга обязательно, посетить невролога и лор врача.Причина. похоже в шее. С уважением, доктор Малахов И.Ю.