Консультации / Проктология

Кровь после похода в туалет

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с деликатной проблемой, в прошлом месяце после дефикации появилась кровь после стула, сразу подумал на геморрой. И восмользовался мазью гепатромбин. Использовал мазь в течении недели. (Хоть кровь пропала на следующий вечер). Прошел месяц, и вот сегодня снова появилась кровь после кала (кровь не смешанная с калом, а появляется после него и остается на туалетной бумаге в унитазе, боли и неприятных ощущений вообще нет , живот не болит, ) кровь вишневого цвета. В интернетего начитался ужасов и теперь не совсем понимаю нужно ли бежать к врачу или использовать гепатромбин и его аналоги самостоятельно. Спасибо.
Необходимо знать, что появление крови в стуле и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др. Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.