Консультации / Стоматология

Вытекает лекарство из зуба

Здравствуйте,у меня зуб "мертвый "без нерва.Образовалась киста на корне,каналы распломбировали и поставили лекарство ,снимающее воспаление .Вечером появилась горечь во рту,видимо лекарство начало вытекать.У меня была похожая ситуация ,оказалась в зубе трещина,и зуб отправили удалять.Скажите,причина вытекания лекарства -это трещина или может быть что-то ещё?И разве эту трещину не видно ,когда чистят каналы?
Добрый день! Причиной может быть трещина или недостаточная герметичность временной пломбы. При лечение каналов трещину можно заметить только при работе с операционным микроскопом.