анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте,у меня зуб "мертвый "без нерва.Образовалась киста на корне,каналы распломбировали и поставили лекарство ,снимающее воспаление .Вечером появилась горечь во рту,видимо лекарство начало вытекать.У меня была похожая ситуация ,оказалась в зубе трещина,и зуб отправили удалять.Скажите,причина вытекания лекарства -это трещина или может быть что-то ещё?И разве эту трещину не видно ,когда чистят каналы?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Причиной может быть трещина или недостаточная герметичность временной пломбы. При лечение каналов трещину можно заметить только при работе с операционным микроскопом.