Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте, у мужа на плече родинка неровной формы и окраса. Ширина 5-7 мм. Есть ли повод для беспокойства и обращения к онкологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, наиболее вероятно, диспластический пигментный невус - доброкачественное образование. Признаков меланомы на фото не видно. Что делать: 1) Перестать самостоятельно изучать вопрос меланомы и рака кожи в интернете. Все вопросы задавать только врачам. 2) Не загорать с 10 до 16, в остальное время, при длительном пребывании на солнце наносить на открытые участки кожи защитный крем SPF 50+ Следующие два варианта - или/или: 3) Удалить родинку с гистологическим исследованием, получить хороший ответ и забыть. Правда, нужно помнить, что при таких размерах и расположении высокая вероятность образования рубца. 4) Наблюдать родинку 1 раз в полгода у онколога Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.