Консультации / Педиатрия

Не говорим

Здравствуйте. Ребенку почти 2 года. Почти не разговаривает, только мама, папа, баба, дай, на своем что-то лепечет и то, очень редко. Я с ним разговариваю целый день, объясняю, показываю. Он начал давать предметы, когда у него попросишь, но он не показывает пальчиком что ему необходимо.Понимает только меня и все, на остальных не обращает внимания, с детьми как-то не идет в контакт, если сделать замечание сразу начинает биться и психует. когда было 6 месяцев у него нашли врожденный вывих бедра и до 1,4 года были ножки в гипсе, только 3 месяца назад пошел, и когда выходим на улицу становится неуправляемым, кричи не кричи не обращает внимания. Пытаюсь делать массаж на ладошках психует, кричит, хочу поиграть с ним он отвлекается. Что нам делать??? Муж сказал, я с ним оставаться не буду, так как он меня не слушает, вот ты с ним и сиди. А на мне все хозяйство, мне тяжело, помощи ждать неоткуда. Помогите, пожалуйста. Может обратиться к кому-то? Спасибо заранее.
Добрый день! Проблема даже не в речи, в 2 года она может только зарождаться, и адекватными занятиями можно помочь развитию речи. Но гиперактивность и истерики явно мешают ребенку развиваться нормально. Тут нужна консультация невролога причем именно очная, а не по интернету. В таких случаях проводят медикаментозную коррекцию работы нервной системы (пантогам, фенибут, магне в6) и тогда ребенок улучшается поведение ребенка и его способность к обучению. Может понадобиться несколько курсов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Это может быть аутизм. Спасибо.
Нет, дети с аутизмом не гиперактивны. Но это неврологическое нарушение требующее коррекции. Какой - я уже написала даже.
Спасибо большое за ваш ответ.