Консультации / Педиатрия

Капризничает при кормлении

Здравствуйте!Дочке два месяца,около двух недель назад стала злиться и капризничать у груди периодически.дёргает грудь во все стороны,выплёвывает и сразу опять хватает,как бы рычит иногда плачет,бьет ручками и ножками.через время слышно как начинает глотать минут пять ,потом опять злится.если поменять грудь,то какое то время спокойно сосет и потом опять всё повторяется.помогите пожалуйста разобраться что происходит,может у меня что то с молоком или что то другое?заранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что молоко плохо переваривается, вызывает колики и тяжесть. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать укропной водой, также дают курс пробиотиков. С уважением, Екатерина Анатольевна.