Консультации / Педиатрия

Ребенок ест только мучное бананы и яблоки помогите сбалансировать рацион по минимуму

Добрый день! Сын 2 года10 мес диагноз аутизм. До прошлой недели ел все, что давали, но теперь стал отка-зываться практически от всего. Видит ложку и кричит - невозможно накормить кашей, супами, творогом из баночки, пюре. Готов есть хлеб, любую выпечку и бананы, яблоки, пьет воду. Иду на хитрости: пеку блины и заматываю в них творог, делаю оладьи с кабачком и добавляю ложку меда. Но это ведь все перекусы и сухомятка? Как быть с мясом? Как хотя бы минимально сбалансировать его рацион пока не откорректируем поведение? Спасибо большое
Здравствуйте! ничего страшного не происходит. Тут важнее не давить,в противном случае может ухудшиться психологическая ситуация. Оставьте попытки хотя бы на 3-5 дней, кормите тем, что он хочет.ю Затем по прошествии этого времени попробуйте вновь. Вполне вероятно, ребенок успокоится и без проблем вернется к нормальной пище. Сам кушать не пытается? дело в том, что по Вашим описаниям он ест то, что может кушать сам, его не кормят. А ложка в Ваших руках--это не самостоятельность. Может быть, по прошествии 3-5 дней поставите тарелку и предложите ложку ребенку? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся