Консультации / Андрология

Прием тестостерона

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мне 45, длительное время принимаю препарат Omnadren 250, около 3 лет с небольшими перерывами, смотря по состоянию своего самочувствия. Так как анализы на тестостерон на самом низу. Принимаю раз в 3 недели по 1 мг. Как долго можно его принимать, что бы в последствии не сказалось на здоровье и не привело к каким либо нежелательным последствиям? И ещё после подорожания препарата почти в 10 раз хочу заказать через интернет магазин Sustamed 1ml/250mg Balkan Pharmaceuticals, или не стоит с этим связываться, что можете посоветовать. Спасибо!
Здравствуйте! Омнадрен используют в качестве ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ гормональной терапии. Т.е если нет своего, то вводят из вне. Снижение тестостерона не ведет автоматически к назначению этого препарата (или вам поставили диагноз первичный гипогонадизм???) Если яички не в состоянии вырабатывать тестостерон, то принимают пожизненно. Лечение гормональных отклонений особенно в молодом возрасте крайне не простая и ответственная вещь. Я не смогу это делать в данной переписке. Лучший совет- наблюдаться у опытного специалиста ( это либо уролог либо эндокринолог)