Консультации / Стоматология

Чешется десна

Здравствуйте! Пять дней назад мне удалили верхний зуб шестерку. После этого немного побаливали края десны. Я смазывала их Холисалом и на следующий день заметила, что довольно ощутимо зудит десна между двумя резцами внизу. Зуд незаметен, когда отвлекаюсь, но стоит только подумать о нем, как сразу начинает чесаться внутри. Пробовала полоскать солью с содой, но это не помогает. Аллергических реакций раньше никаких не было, налета на языке тоже нет, десна не красная. На прием к стоматологу только в среду. Хотелось бы узнать, может ли такое быть из-за Холисала, хотя я эту область не смазывала, и что вообще можно предпринять до приема чтобы как-то облегчить зуд.
Здравствуйте. Не думаю, что это связано с холисалом. Чтобы уменьшить зуд можно принять цетрилев или его аналоги, если нет противопоказаний.