Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ на сроке 21 неделя

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Сейчас срок беременности 21 неделя. Первоначально сдавала анализы на цитомегаловирус на 10-11 неделях, пришли данные IGG +, IGM -. Далее инфекционист направил меня сдать анализы в лабораторию подробно, сдала на сроке 20 недель, получила рез-ты АТ ЦМВ IgG (титр), кровь (+) пол титр 1: 400, ДНК Cytomegalovirus (CMV), кровь (PCR real time) (-) отр, ДНК Cytomegalovirus (CMV), соскоб (PCR real time) (-) отр, АТ ЦМВ IgG авидность, кровь, % (+) пол авидность 23% <30 - низкоавидные, 30-50 - серая зона, 50 - высокоавидные В данное время инфекционист моей больницы в отпуске, скажите пожалуйста как понимать эти результаты и на сколько это серьезно? Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы прислали, похоже, что это титры переболевших, поскольку значения ПЦР отрицательные, и присутствуют только ИГG, но эти ИГG низкоавидные, что указывает на остроту процесса. Учитывая Ваше положение, скорее всего, следует назначить терапию острой ЦМВИ в виде в/венных иммуноглобулинов, противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарат ацикловира. Конечно, вид и курс препарата должен назначать врач. Чтобы все перепроверить, было бы правильно эти исследования повторить.