Консультации / Педиатрия

Стоит ли продолжать давать лекарства

Добрый день! у ребенка 2,5 года бессимптомная температура 39,5 держалась около трех суток. Педиатр вызванный в первые сутки обнаружила только сильно красное горло и назначила следующее лечение: супракс, аципол, зиртек,тантум верде, тонзилгон и проспан. Кашель так и не появился, на данный момент температура в норме. На прием ребенку только во вторник. Вопрос: следует ли продолжать давать ему проспан и тонзилгон при отсутствии кашля? Антибиотик доведем до конца лечение. Спасибо.
Здравствуйте! я все-таки за противовирусное средство в виде свечей--мне импонирует Виферон -- он быстро растворяется в прямой кишке и начинает работать. Второй момент -- это его двойное действие--противовирусное и восстанавливающее собственный иммунитет. Что касается лечения, я бы провела всю терапию до конца, так будет правильнее