Консультации / Педиатрия

Совместимость

Помогите пжалуйста, Екатерина Анатольевна... Нурафен детский и биопорокс для малыша 1,10 можно ли вместе употреблять, т к у малыша поднялась температура 38. И чем еще лечить простуду?
Добрый день! Да, эти препараты можно применять вместе, но нужно понимать, что биопарокс - это антибиотик и назначить его должен только врач по подозрении именно на бактериальную инфекцию. А большинство ОРВИ провоцируются вирусной инфекцией, поэтому первостепенно нужно противовирусное лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции и тогда к лечению подключают антибиотик. Вот тогда лечение получается полноценным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.