Консультации / Стоматология

Не проходит зубная боль

Заболели сразу 2 зуба нижние 8 и 7, восьмерку пролечили запломбировали каналы, 7ка леченая несколько лет назад болит уже 10 дней, пробовали ставить антибиотик в десну (один раз) облегчения нет, врач вскрыл пломбу и каналы, сказал воспаление не сильное, посоветовал потерпеть, и пополоскать содой, сил терпеть боль уже нет( болит пол челюсти уже ощущение что болят и 5 с 6кой, врач не принимает на выходных, очень прошу совета может его все таки удалить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В зубе полость отпрепарированная очень глубокая, почти до соединения корней. Скорее всего там имеется сообщение полости зуба с периодонтом (перфорация). Такие зубы очень сложно лечить, после длительной обработки антисептиком, необходимо герметично закрыть перфорацию, затем провести лечение каналов. Лечение длительное и успешность такого лечения невысока.
Да врач сказал там перфорация, антисептик это что именно? я полощу содой этого достаточно или нужно что то еще? сегодня мне поставили 2ой укол антибиотика. В связи с тем что болит 8ка после лечения каналов не могу оценить боль от 7ки, на стук реагирует.
Добрый день! Сода не является антисептиком, антисептик - раствор убивающий патогенную микрофлору, применяются они непосредственно врачом. С уважением.