Консультации / Педиатрия

Суспензия цедекс-доза

Ребёнок весит 20кг,врач назначила дозу по инструкции,какая доза для нас????и можно ли суточную дозу за один раз дать?спасибо
Добрый день! Дозу антибиотика должен назначать только врач! Родители ничего не должны считать сами, все зависит не только от веса, но и от диагноза, степени воспаления, состояния ребенка. По инструкции и весу вам положено 5 мл суспензии цедекс в сутки, принять можно однократно всю дозу. . Кроме антибиотика в таких случаях педиатры назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и поддержать иммунитет. Ребенка отпаивают подкисленным питьем (морсы, чай с лимоном) для выведения вирусной интоксикации. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!