Консультации / Педиатрия

Повышен АСТ

Добрый день. Сейчас нам 3 месяца. С рождения была желтушка. Выписали из роддома с показателями 220. Через месяц перездали билирубин оказался150. Нас положили в детскую. Пролежали почти месяц под капельницами. Выписали с показателем 39. Пропустили прививки. В поликлинике сказали здать на билирубин. Пришел результат общий билирубин 27, а АСТ 75. С чем связан повышеный аст? Можно ли делать прививки? Врач сказал будет делать сразу вторую от гипатита, от полиомиелита и акдс. Можно ли так сразу все три?
Добрый день! Да, можно сразу 3, ставить прививки при таких показателях тоже можно. Повышение АСТ может говорить о том, что печень еще не до конца восстановилась после желтушки, либо по причине неправильной диеты мамы (в ней не должно быть молочных продуктов), дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день. Не будет ли большой нагрузки на имунитет малыша от трех прививок? Тем более сейчас очень жарко. Не скажется ли это на здоровье?
Нет, не будет. Ребенку проще 1 раз перенести нагрузку, чем много раз по немногу.
Возник еще вопрос. А как связан повышенный аст и молочные продукты в моем рационе? А как же кальций? Меня наоборот силой заставляют кушать молочное,т.к. я не любитель (сметану,ряженку,творог, молоко, сыр).
Молочный белок перегружает пищеварение грудничков, на переваривание этого белка у большинства детей просто не хватает ферментов. На фоне непереваренного белка может развиваться дисбактериоз, сможет страдать печень, отсюда и может повышаться аст. Молоко и молочное - это не единственный источник кальция и то что эти продукты полезны кормящим - это миф из советского союза.