Консультации / Онкология

Липома рмж

Здравствуйте!Подскажите как быть, мне 33 года,год и 2мес второму ребенку еще кормлю грудью дело в том, что около 8 мес назад сделали узи груди,в правой киста,а в левой образование около см,с этим узи я понеслась к маммологу-онкологу и она мне сказала что это 100%липома,я просила доп.обследование или пункцию, но мне сказали просто наблюдать в динамике,через месяц повторили узи результат и размеры не изменились,теперь (прошло 6 мес )необходимо снова пройти узи, но как назло 1 врач в отпуске, вторая отменила прием до конца июля (маммолог-онколог говорит идти к ним они самые лучшие в нашем городе ).Около недели появилась ноющая боль в районе левой груди как бы ближе к подмышке иногда мне кажется что отдает в лопатку,обо всем этом сказала врачу,но она сказала чтобы я спокойно ждала месяц и шла на узи,а мне страшно вдруг это всетаки не липома, а я хожу с этим все это время или она выросла т поэтому стало болеть, почему не назначили биопсию, читаю в интернете что их обязательно удаляют,а мне сказали что если не увеличилась то удалять не будем. Правильно ли все это,почему стало побаливать,надо ли просить биопсию, можно ли ждать врача или идти к любому а не в онкоцентре,должны ли удалять липому?Почему врач уверенна что это липома без обследований? Вчера повторила узи, но у другого врача и в другом месте. По Узи справа все без изменения киста 0.58 см что и было в течении 2 лет,а слева НЕ нашла липому(куда делась?врач с онкоцентра), хотя несколько раз смотрела то место и предыдущие узи я показала, но зато нашла увеличенный лимфоузел 1.4см с сохраненной структурой. Около недели появилась ноющая боль в районе левой груди как бы ближе к подмышке иногда мне кажется что отдает в лопатку(иногда стихнет иногда опять ноет ),обо всем этом сказала врачу,но она пощупав сказала что болит хондроз и чтобы я успокоилась и через 3 месяца опять на узи,а мне страшно вдруг это всетаки была или есть не липома(на ноге тоже есть 2 липомы), а я хожу с этим все это время. Вдруг не видят липому или опухоль из-за лактации, может нужно что-то ещё делать. Может ли быть что РМЖ не видят а он есть, ведь лимфоузел 1.5 см есть и поднывает там.Прошу не оставляйте без ответа! Может идти к другому врачу , или моя маммолог-онколог права что лимфоузел ещё ни чего не значит. Очень боюсь онкологии, боюсь упустить момент.
К вопросу приложено фото
Сам лимфоузел может ничего не значить. А пункцию желательно сделать.